Trainingszeiten

Im folgenden PDF Dokument können Sie die einzelnen Trainingszeiten aller Mannschaften als Gesamtübersicht betrachten und herunterladen.

Trainingszeiten zum Download

 

Trainer

MannschaftTrainer/innen
Senioren:
Herren 1Michael Herb
Herren 2nicht besetzt
Herren 3Jose Wiechens
Damen 1Stefan Natto
Damen 2Nicole Reibert
Rollstuhlbasketballnicht besetzt
Jugend:
U 18m
Jakob Werner
U 16mHenrik Stein
Matthias Stein
U 16wNico Juhl
U 14m
Ulf Rochti
Raman Kirimli
U 14wKadda Roos
U 12mRolf Rittinger
Luca Kirsch
U 10Henrik Stein
Henrik Westerberg
U 8 Jan Tonhauser
Simon Becker
Kindergarten GruppeWD Ferdinand
FreizeitgruppenNorbert Spath
Wilfried Becker
Rosi Rittinger

Trainingszeiten

MannschaftTagUhrzeit BeginnHalle
Senioren
Herren 1 (RL-BW)Montag20.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch20.15 UhrHalle 1 (alt)
Freitag20.00 UhrHalle 1 (alt)
Herren 2 (OL-Baden)Dienstag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitag20.00 UhrHalle 1 (alt)
Herren 3 (BZL)Montag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
Damen 1 (OL-Baden)Montag19.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch20.00 UhrHalle 2 (neu)
Damen 2 (LL)Mittwoch20.00 UhrHalle 2 (neu)
Keine 2te Einheit
Jugendbereich
U 18mMittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
U 16mMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Dienstag18.15 UhrIn Leimen
U 16wMittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 14mMittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitag16.30 UhrHalle 2 (neu)
U 14wMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitag16.30 UhrHalle 2 (neu)
U 12mMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
U 10mMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 8mMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
Kiga GruppeMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 1Mittwoch19.00 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 2Freitag20.00 UhrKurpfalzschule
Freizeitgruppe Montag19.30 UhrHalle 2 (neu)
Ü45 MannschaftDonnerstag18.30 UhrHalle 1 (alt)
Trainingszeit bei Kooperationsteams
U 18/1 mDienstag18.30 Uhrin Leimen
U 14/1 m FreitagNoch offenin Leimen