Trainingszeiten

Im folgenden PDF Dokument können Sie die einzelnen Trainingszeiten aller Mannschaften als Gesamtübersicht betrachten und herunterladen.

 

Im weiblichen Bereich ist zwischen der SG Kirchheim und der KusG Leimen eine Kooperation vorhanden. Die „basket Ladies Kurpfalz“ treten unter diesem Namen in den einzelnen Ligen im Seniorenbereich als auch in der Jugend an.

 

Trainer

MannschaftTrainer/innen
Senioren:
Herren 1Henrik Stein
Herren 2Jose Wiechens
Damen 1 (BLK I - Regio)Michael Herb
Damen 2 (BLK II - OL)Stefan Natto
Damen 3 (BLK III - LL)Scott Poslik
Damen 4 (BLK IV - LL)Nicole Reibert
Jugend:
U 18m
Jakob Werner
U 18wNico Juhl
Kadda Roos
U 16mMatthias Stein
U 16wKadda Roos
Nico Juhl
U 16 w IIMalin Müller
U 14m
Ulf Rochti
Raman Kirimli
Martin Trojan
U 14wElke Hugo
U 14w IIStephan Rahm
U 12mJulius Keuter
Jan Tonhauser
U 12w Laura-Luisa Herpel
U 10Henrik Stein
Henrik Westerberg
U 8 Luca Kirsch
Karl Hahn
Elise Fischer
Kindergarten GruppeWD Ferdinand
FreizeitgruppenNorbert Spath
Wilfried Becker
Rosi Rittinger

Trainingszeiten

MannschaftTagUhrzeit BeginnHalle
Senioren
Herren 1 (OL-Baden)Dienstag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch20.15 UhrHalle 1 (alt)
Freitag20.00 UhrHalle 1 (alt)
Herren 2 (BZL)Montag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
Damen 1 (Regionalliga)Montag20.30 UhrHalle 2 (neu)
Dienstag20.00 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag20.30 UhrSportparkhalle Leimen
Damen 2 (OL-Baden)Montag19.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch 20.00 UhrHalle 2 (neu)
Damen 3 (LL-Leimen)Dienstag18.30 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag18.00 UhrFritz-Zuck-Halle Leimen
Damen 4 (LL-Kirchheim)Mittwoch20.00 UhrHalle 2 (neu)
Jugendbereich
U 18mMontag18.30 UhrSportparkhalle Leimen
Mittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
U 18w & U16w IMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitag16.30 UhrHalle 2 (neu)
U 16mMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch18.30 UhrFritz-Zuck-Halle Leimen
Donnerstag18.00 UhrSportparkhalle Leimen
U 16w IIMittwoch 17.00 UhrHalle 1 (alt)
Freitag18.30 UhrGeorg-Koch-Schule Leimen
U 14mMontag18.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitagnach AbspracheHalle 2 (neu)
U 14w I (Regio)Montag17.15 UhrKFG Halle
Mittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 14w IIDienstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
U 12mMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 12wDienstag17.00 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag17.00 UhrSportparkhalle Leimen
U 10mixedMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 8mixedMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Kiga GruppeMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 1Mittwoch19.00 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 2Freitag20.00 UhrKurpfalzschule
Freizeitgruppe DamenMontag19.30 UhrHalle 2 (neu)