Trainingszeiten

Im folgenden PDF Dokument können Sie die einzelnen Trainingszeiten aller Mannschaften als Gesamtübersicht betrachten und herunterladen.

 

Im weiblichen Bereich ist zwischen der SG Kirchheim und der KusG Leimen eine Kooperation vorhanden. Die „basket Ladies Kurpfalz“ treten unter diesem Namen in den einzelnen Ligen im Seniorenbereich als auch in der Jugend an.

 

Trainer

MannschaftTrainer/innen
Senioren:
Herren 1 (OL-Baden)Henrik Stein
Herren 2 (LLH)Stefan Natto
Herren 3 (KLA)Jose Wiechens
Damen 1 (BLK I - Regio)Michael Herb
Damen 2 (BLK II - OL)noch offen!!!
Damen 3 (BLK III - LL)Scott Poslik
Damen 4 (BLK IV - LL)Nicole Reibert
Jugend:
U 18m
Ralf Kolb
Amar
U 18wMatthias Stein
Nina Hildebrandt
Elke Hugo
U 16mJulius Keuter
Martin Trojan
U 16wMatthias Stein
Nina Hildebrandt
Elke Hugo
U 14.1 mUlf Rochti
U 14.2 m
Charway li
U 14w Stephan Rahm
Laura Herpel
U 12mHenrik Stein
Henrik Westerberg
U 12w Kadda Roos
Nico Juhl
U 10Daniel Henrich
Darko Turjak
Susann Kulagin
U 8 Luca Kirsch
Karl Hahn
Kindergarten GruppeWD Ferdinand
FreizeitgruppenNorbert Spath
Wilfried Becker
Rosi Rittinger

Trainingszeiten

MannschaftTagUhrzeit BeginnHalle
Senioren
Herren 1 (OL-Baden)Dienstag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch20.15 UhrHalle 1 (alt)
Freitag20.00 UhrHalle 1 (alt)
Herren 2 (LLH)Mittwoch20.15 UhrHalle 1 (alt)
Freitag20.00 UhrHalle 1 (alt)
Herren 3 (KLA)Mittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
Damen 1 (Regionalliga)Montag19.30 UhrHalle 2 (neu)
Dienstag19.00 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag20.30 UhrSportparkhalle Leimen
Damen 2 (OL-Baden)Montag20.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch 20.00 UhrHalle 2 (neu)
Damen 3 (LL-Leimen)Dienstag18.30 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag18.00 UhrFritz-Zuck-Halle Leimen
Damen 4 (LL-Kirchheim)Mittwoch20.00 UhrHalle 2 (neu)
Jugendbereich
U 18mMontag18.30 UhrSportparkhalle Leimen
Mittwoch18.30 UhrHalle 2 (neu)
U 18w & U16w IMontagnoch offen
Mittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitag16.30 UhrHalle 2 (neu)
U 16mMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Dienstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
U 16w IIMittwoch 17.00 UhrHalle 1 (alt)
Freitag18.30 UhrGeorg-Koch-Schule Leimen
U 14mMontag18.00 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
Donnerstag17.00 UhrHalle 2 (neu)
Freitagnach AbspracheHalle 2 (neu)
U 14m IIDienstag16.30 UhrGeorg Koch Halle Leimen
Donnerstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
U 14w Dienstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag17.30 UhrSportparkhalle Leimen
U 12mMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 2 (neu)
U 12wDienstag17.15 UhrSportparkhalle Leimen
Donnerstag17.15 UhrSportparkhalle Leimen
U 10mixedMontag16.30 UhrHalle 2 (neu)
Mittwoch17.00 UhrHalle 1 (alt)
U 8mixedMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Donnerstag16.00 UhrHalle 2 (neu)
Kiga GruppeMontag15.30 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 1Mittwoch19.00 UhrHalle 2 (neu)
Freizeitgruppe 2Freitag20.00 UhrKurpfalzschule
Freizeitgruppe DamenMontag19.30 UhrHalle 2 (neu)